Страница обновлена 24.02.2023

Страница обновлена 24.02.2023

Особое внимание в своей педагогической деятельности я уделяю приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры. Являюсь автором дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей 5-7 лет этнокультурной направленности «Возвращение к истокам». Такие занятия играют большую роль в личностном развитии ребенка, помогают приобщить к культурному наследию нашего народа, прививать детям уважительное отношение к Родине, к своей семье, к родному городу, к своему детскому саду.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа этнокультурной направленности "Возвращение к истокам" для детей 5-7 лет

Являюсь одним из инициаторов и организаторов МУЗЕЙНОЙ КОМНАТЫ "РУССКАЯ ИЗБА" в детском саду № 127. Музейная комната занимает отдельное помещение и представляет собой экспозицию крестьянской избы с предметами старины. Здесь представлены как подлинные экспонаты прошлого века, так и современные предметы, стилизованные под старину. Экспозиция музея насчитывает более ста предметов, перечень которых указан в паспорте музея.

ПАСПОРТ МУЗЕЯ "РУССКАЯ ИЗБА"

На занятиях и мероприятиях по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры знакомлю воспитанников с народными обычаями, обрядовыми праздниками, традициями, различными видами народно-прикладного искусства, фольклором, предметами быта, ремеслами, особенностями русского народного костюма.