Страница обновлена 20.12.2023

Меня зовут - Васильева Ольга Евгеньевна - воспитатель

Возраст43 года

Образованиевысшее педагогическое (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского)  2003 год

Специальность -учитель русского языка и литературы

Профессиональная переподготовка - "Педагогика и методика дошкольного образования"  в объеме 250 часов  31.10.2019 года НОЧУ ОДПО "Актион - МЦФЭР"

"Конкурсное движение как формат непрерывного профессионального образования" в объеме 36 часов 16.02.2023 – 31.07.2023 ГАУ ДПО ЯО "Институр развития образования"

"Организация развивающей образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО" в объеме 36 часов 08.06.2023 – 19.06.2023 ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" г.Красноярск

ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе «Профилактика межэтнических конфликтов» в объеме 36 часов, 04.12.2023 – 22.12.2023

ООО "Региональный центр повышения квалификации" г. Рязань по программе "Воспитатель в дошкольном учреждении в условиях реализации ФОП ДО и ФАОП ДО в соответствии с ФГОС ДО" в объеме 72 часа,  07.12.2023 – 15.12.2023

Общий стаж работы   18 лет

Педагогический стаж – 8 лет

Квалификационная категория – высшая квалификационная категория

Педагогическое кредо "Педагог перестаёт быть педагогом, если не постигает ничего нового"

Адрес электронной почты –olga1980vasilisa@mail.ru

Листая странички календаря своей судьбы, я поймала себя на мысли о том, что вся моя биография может уместиться на одном тетрадном листочке…. А это значит – у меня ещё всё впереди!

Я родилась и выросла здесь, в городе Данилове. Маленькой ходила именно в этот детский сад (тогда он носил название – детский сад № 39), в котором теперь работаю воспитателем. Закончила среднюю школу № 1 и в 1997 году поступила в Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского. В школьные годы более всего меня привлекала литература и русский язык, поэтому о специальности думала недолго. Из стен института вышла дипломированным учителем русского языка и литературы.

Волею судьбы моя трудовая деятельность началась в МУ Молодёжном центре "Бригантина". Молодому специалисту по работе с молодёжью пришлось многому учиться. Работа оказалась связана с творчеством и это меня очень увлекло. Я поняла, что человек я творческий. Спустя пять лет, появилась возможность проявить себя методистом в МУК Районном культурно-досуговом центре. И вот я уже героиня городских познавательных и развлекательных мероприятий, интерактивных программ – Даниловна.

Мой педагогический стаж насчитывает не так много лет, но я с большим удовольствием работаю в  детском саду № 127, том самом, в который ходила в детстве сама. Здесь я поняла, что хочу и могу работать с детьми именно дошкольного возраста, поэтому прошла курсы профессиональной переподготовки по программе «Педагогика и методика дошкольного образования». Детский сад для меня сегодня – это дом, в который хочется идти, не просто как на работу, а как в дом, в котором тебя любят и ждут.

Анализируя прожитые годы, пришла к выводу, что моя трудовая деятельность была и остаётся связанной с людьми: молодёжь, взрослое население, а теперь – дошкольники. И, я надеюсь, это надолго…