Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023

Взаимодействие с социальными партнёрами – это одна из форм дополнительного образования в детском саду. Организация социального партнёрства в рамках культурно-социального комплекса, позволяет нам создать новые условия для воспитания и развития подрастающего поколения, повысить культуру и творческую активность всех участников социального партнёрства.

Социальные партнёры МБДОУ Детского сада № 127

В Историко-краеведческом музее имени П.К.Шарапова – мы частые гости. Собрание музея знакомит детей с историей Даниловского земли, героическим прошлым и настоящим, с ремеслами и промыслами, существовавшими в нашем крае, с традициями и обычаями Данилоского уезда, с местной природой, животными и птицами, обитающими в здешних краях.

Наши воспитанники активные участники интерактивных программ музея.

Интерактивная программа "Широкая Масленица"

Новогодняя интерактивная программа "Зимние забавы"

Интерактивная программа "В гостях у самовара"

Интерактивные программы в  "Русской избе"

В художественном отделе Даниловского музея дошкольники знакомятся с народным искусством, краеведением и творческими работами местных и российских художников.

В Музее боевой славы при средней школе № 1 наши воспитанники по фотографиям, документам, по военному обмундированию героев узнают о печальных страницах нашей истории – Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наш детский сад постоянно сотрудничает с Детской библиотекой в области познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического развития детей. Посещая библиотеку, дети приобщаются к чтению и бережному отношению к книгам.

Сотрудничество с  Молодёжным центром "Бригантина" и даниловским представительством Российского союза молодежи всегда приносит позитивный настрой и весёлую атмосферу праздника. Совместные досуги и развлечения становятся хорошей традицией.

Патриотическое мероприятие "Российская символика"

Праздник добрых дел

Спортивное развлечение "Весёлые старты"

Волонтёры Центра реабилитации животных "ВЕРНОСТЬ" дают возможность дошкольникам проявить заботу о бездомных животных, прививают чувство любви и сострадания к ближнему. Собачка Лесси с удовольствием демонстрирует своё мастерство и выполняет все команды хозяйки.

Сотрудничество с работниками железнодорожного вокзала Данилов помогает организовать работу по профилактике безопасного поведения детей вблизи железной дороги. В рамках профилактического мероприятия "Детская безопасность" дошкольники ежегодно посещают железнодорожную станцию, узнают много нового и интересного о работе вокзала.

Интересно и увлекательно организовать детский досуг нам помогает кинотеатр "Макарыч". Просмотр "добрых" мультикаплиционных и аннимационных фильмов воспитывает в детях чувство сопереживания и любви к ближнему.

Наши юные воспитанники частые гости в Даниловском районном доме культуры. Просмотр спектаклей и участие в театрализованных и интерактивных программах способствует разностороннему развитию личности ребенка.

Творческие выставки

Новогодняя развлекательная программа "В гости к Дедушке Морозу"