Страница обновлена 11.07.2022

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №127 г.Данилова Ярославской области

Страница обновлена 11.07.2022
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №127 г.Данилова Ярославской области

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ СУБЪЕКТОВ РФ

Мониторинг качества дошкольного образования в муниципальных образованиях субъектов РФ предназначен для сбора, обработки и анализа информации о качестве управления муниципальной системой дошкольного образования. 

Реализацию муниципального МКДО координирует умолномоченный органами местного самоуправления муниципальный координатор МКДО. 

МКДО на муниципальном уровне предусматривает: 

  • сбор, обработку и анализ нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере дошкольного образования на муниципальном уровне;
  • сбор, обработку и анализ информации о механизмах, процедурах, программах и мероприятиях, содействующих повышению качества дошкольного образования на муниципальном уровне, а также о результатах данных программ и мероприятий;
  • сбор, обработку и анализ интегрированных результатов внутренней оценки качества образования в ДОО муниципалитета;
  • сбор, обработку и анализ интегрированных результатов внешнего экспертного мониторинга качества дошкольного образования в ДОО муниципалитета. 

В результате проведения МКДО на муниципальном уровне формируется "Итоговый отчет о качестве дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу в муниципалитете субъекта РФ".

Данный отчет может служить основой для формирования муниципальных программ развития дошкольного образования. Отчет может использоваться для информирования заинтересованных лиц о результатах МКДО в муниципалитете и намеченных целях развития дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу, в том числе путем его публикации на сайте органов местного самоуправления.

 

В 2021 году МБДОУ детский сад № 127 принял участие в Мониторинге качества дошкольного образования.

 

Отчет о результатах самообследования за 2021 год

Отчет о результатах самообследования подготовлен в целях обеспечения доступности и открытости информации общеобразовательного учреждения в соответствии со следующими документами:

  • Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией" (с изменениями и дополнениями от 14 декабря 2017 г.).
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. N 1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию" (с изменениями и дополнениями).

Самообследование включает в себя аналитическую часть и результаты анализа деятельности учреждения за 2021 год.

 

Отчет о результатах независимой оценки качества дошкольного образования в ДОО

Независимая оценка качества дошкольного образования в ДОО родителями / законными представителями воспитанников ДОО – важнейший компонент внешней оценки качества дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за воспитанниками в ДОО.

Независимая оценка качества дошкольного образования в ДОО родителями / законными представителями воспитанников ДОО предусматривает:

  • оценку качества взаимодействия ДОО с родителями / законными представителями воспитанников ДОО (вовлеченности родителей в образовательную деятельность ДОО)
  • комплексную оценку удовлетворенности родителей качеством работы ДОО в разрезе областей качества МКДО

В рамках независиммой оценки качества дошкольного образования в ДОО проводится анкетирование родителей на анонимной основе с использованием единой информационной платформы МКДО. 

 

Итоговый отчет о качестве дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу в МБДОУ детском саду № 127

Отчет о качестве дошкольного образования в ДОО включает в себя оценку образовательной организации в целом и оценку групп ДОО, где представлены результаты самооценки ДОО и оценка эксперта.