Страница обновлена 31.01.2024

Страница обновлена 31.01.2024

В методической копилке представлены авторские разработки, методические материалы и рекомендации, конспекты и сценарии мероприятий с детьми и родителями, дидактические пособия.  Все разработки опробованы на практике, могут быть полезными для педагогов и отражают опыт моей педагогической и профессиональной деятельности.

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

Конспект открытого занятия по физкультуре в средней группе "Мой весёлый звонкий мяч" + Презентация к занятию

Конспект открытого занятия по физкультуре в старшей группе с элементами математики "В гостях у белочки"

Конспект открытого занятия по физкультуре в подготовительной группе "Обучение детей элементам баскетбола"

Конспект открытого занятия по ФЭМП в подготовительной группе "Путешествие в страну Математику"

Конспект открытого занятия "Путешествие по Антарктиде" с применением технологии "Путешествие по карте" в подготовительной группе

Конспект открытого занятия по организации исследовательской деятельности с использованием рассказа К.Ушинского "Проказы старухи зимы" для среднего дошкольного возраста

Конспект открытого занятия по ознакомлению старших дошкольников с русским народным бытом "В гостях у бабушки Забавушки"

Конспект открытого занятия по ознакомлению старших дошкольников с русским народным костюмом "По одёжке встречают – по уму провожают"

Конспект открытого занятия по ознакомлению старших дошкольников с традиционной тряпичной куклой "Куклы из Марьюшкиного сундучка"

Конспект открытого занятия с элементами театрализованно-игровой деятельности для детей 3-5 лет "Путешествие в осенний лес"

СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Сценарий развлечения "Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!"

Сценарий развлечения "В здоровом теле – здоровый дух"

Физкультурный досуг "В гостях у Незнайки"

Спектакль по ПДД "Мишка на посту!"

Сценарий развлечения по ПДД "Правила движения достойны уважения"

Экологический квест "В поисках клада"

Экологическая сказка "Лесная история"

Сценарий Дня дошкольного работника

Сценарий праздника к Дню отца

Музыкальная сказка к Дню матери "Волк и семеро козлят на новый лад"

Сценарий новогоднего театрализованного представления "В гостях у сказки"

Сценарий развлечения "Наша гостья дорогая – Масленица годовая!"

Сценарий спектакля по мотивам русской народной сказки "Царевна-лягушка" и Программа спектакля

Сценарий спортивного развлечения для старших дошкольников "Морские баталии"

Сценарий патриотического праздника "Мы - Россия, мы - едины!"

Авторская разработка театрализованного представления "Айболит и все, все, все" с детьми старшего дошкольного возраста  Отчет о проверке на заимствования на сервисе "Антиплогиат"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ

"Организация игровой деятельности детей среднего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС"

"Музейная педагогика как инновационная педагогическая технология в ДОУ"